ПоддержатьУкраїнська

Гимнастка Ризатдинова рассказала о жизни, к которой не готовят спортсменов

Начало новой жизни – словно снова маленький ребенок, который начинает познавать мир

Кристина Яким
Кристина Яким

Редактор ленты новостей СК Лайф

Анна Ризадинова

Украинская художественная гимнастка, многократная призерка чемпионатов мира и Европы и других международных соревнований Анна Ризатдинова рассказала об этапе жизни, к которому не готовят спортсменов.

Женщина откровенно поделилась как это – быть чемпионкой своей жизни.

"Когда ты как новорожденная, сама с собой, начинаешь жить, познавать себя и этот мир как впервые. Когда для всех ты лидер и героиня, и когда только ты знаешь, что за могучей чемпионкой внутри стоит маленькая девочка, с большими открытыми глазами, у которой много вопросов к жизни и пока – так мало ответов", – размышляет.

Гимнастка продолжает, что после статусного, жесткого спорта однажды приходит понимание, что есть другая жизнь, другая реальность, где нет ленты и мяча, золота или серебра.

"Там реальность, к которой не готовят спортсменов. И она либо сломает тебя, либо ты из-за ошибок повзрослеешь".

Отметим, что Анна Ризатдинова – украинская художественная гимнастка, бронзовая призерка Олимпийских игр 2016 года в индивидуальном многоборье, чемпионка мира по упражнениям с обручем (2013). Начала заниматься художественной гимнастикой в возрасте 5 лет. Обладательница ордена княгини Ольги II ст. за достижение высоких спортивных результатов на Играх ХХХІ Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Федеративная Республика Бразилия), проявленное мужество, самоотверженность и волю к победе, утверждение международного авторитета Украины. Также ордена княгини Ольги III ст. – за достижение высоких спортивных результатов на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Напомним, что ранее спортсменка порекомендовала 3 любимых книги.

Другие новости