ПоддержатьУкраїнська

Херсонская артистка-предательница споет на российской премии "Золотой граммофон"

В августе 2023 года СБУ сообщила Ружене Рублевой о подозрении в коллаборационной деятельности

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Руженая Рублева

Бывшая артистка Херсонского областного театра Ружена Рублева 25 февраля споет на церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон 2024" в Санкт-Петербурге вместе с другим украинцем, также перешедшим на сторону "российской эстрады".

Об этом сообщили на странице "Золотого граммофона 2024" и "Олимпийского парка" во "ВКонтакте", пишет издание "Вверх".

Стало известно, что на одной сцене с херсонской артисткой Руженой Рублевой также выступит заслуженный артист Украины и народный артист россии родом из Черновицкой области, оперный певец Василий Герелло.

Херсонская артистка-предательница споет на российской премии ''Золотой граммофон''

Согласно данным издания, Рублева более 20 лет работала в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре им. М. Кулиша (с 1999-го). Женщина была ведущей артисткой театра, хормейстером. Более того, в марте 2021-го, за год до полномасштабной войны, ей присвоили звание "Народная артистка Украины".

Интересно также, что в августе 2022 года, во время оккупации Херсона, Рублева согласилась "возглавить" две музыкальные школы – № 1 и № 3.

Херсонская артистка-предательница споет на российской премии ''Золотой граммофон''

Следует отметить, что в августе 2023 года СБУ сообщила Ружене Рублевой о подозрении в коллаборационной деятельности. Ей грозит до 12 лет тюрьмы.

Связано это с тем, что в сентябре 2022 года она выступала на красной площади в Москве в поддержку аннексии Херсонской области российскими оккупантами. В сопровождении "хора войск национальной гвардии российской федерации" Ружена Рублева исполнила музыкальную композицию, которая начинается словами "Тут птицы не поют...".

Напомним, ранее мы сообщали о том, что бывшая украинская певица, предательница и пропутинская звезда московии Ани Лорак решила не создавать новые песни на языке врага, а перевести украинские хиты на русский: выпустила русифицированную версию трека "Расскажи".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости