ПоддержатьУкраїнська

Каменских спела песню-посвящение людям, которые были в шаге от смерти

Знаменитость поделилась двумя историями, вдохновившими ее к написанию песни

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Настя Каменских

Известная украинская исполнительница Настя Каменских (NK) спела песню "Не оставь меня", посвященную украинцам, которые были в шаге от смерти. Она отметила, что в современных реалиях войны историй "на грани жизни и смерти" очень много.

Об этом звезда написала в своем Instagram.

Каменских рассказала, что на написание песни исповеди ее вдохновили человеческие истории.

"Песня "Не оставь меня" – это песня-исповедь, на которую меня вдохновили истории наших людей, которые находились в шаге от смерти. К сожалению, в реалиях, в которых наша страна живет сегодня – таких историй очень много", – отметила знаменитость.

Она поделилась одной из вдохновивших ее историй. Исполнительница рассказала об украинском военном, который шесть месяцев воевал под Бахмутом и понял, что хочет создать семью. Сейчас он очень ждет отпуска, чтобы встретиться с девушкой, которой когда-то, еще до войны, отказал в отношениях:

"Военный Владимир, который шесть месяцев провел под Бахмутом, рассказал мне, что до того, как уйти на фронт, он встречался с девушкой. Возлюбленная хотела серьезных отношений, но Владимир не был к ним готов, поэтому они разошлись. Когда в их окоп прилетело и Владимир чудом выжил, то понял, что хочет семью. Сейчас он снова общается с этой девушкой и ждет отпуска, чтобы с ней увидеться".

Также певица рассказала еще одну историю о флористке из пограничного поселка Сумской области, мастерскую которой разрушили россияне во время очередного обстрела. Такие события не сломили женщину – она продолжила заниматься любимым делом.

"Очень вдохновила история флористки Татьяны из Великой Писаревки (пограничная зона, через город постоянно летала авиация), чью мастерскую недавно разрушили грады. Но Татьяна продолжила заниматься творчеством и открыла новую мастерскую, тоже в приграничной зоне", – отметила она.

Каменских призналась, что не забудет ни историй, ни взглядов людей, видевших смерть, но имеющих большое желание жить дальше. Она призвала своих подписчиков любить, говорить о своих чувствах и не ссориться по пустякам.

"Я никогда не забуду взгляды этих людей, которые видели смерть и смотрели ей прямо в глаза. Они — мудрые, взрослые и глубоко полные желания жить дальше. Любите, говорите людям, как вы их любите, не ссорьтесь по пустякам, уделяйте жизнь чему-то действительно важному!" – подытожила знаменитость.

Ранее писали, что исполнительница Настя Каменских запремьерила песню "Не оставь меня". Трек был вдохновлен украинскими военнослужащими и волонтерами, с которыми Насте удалось пообщаться за последние годы.

Другие новости