ПоддержатьУкраїнська

Непристойный жест во время игры: Криштиану Роналду дисквалифицировали на один матч (видео)

39-летний футболист подвергся провокации

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Криштиану Роналду на футбольном поле

Нападающего саудовского футбольного клуба "Аль-Насра" Криштиану Роналду дисквалифицировали на один матч. Причиной такого решения стал якобы оскорбительный жест во время игры на Чемпионате Саудовской Аравии.

Об этом сообщает издание Associated Press.

В воскресенье, 25 февраля, "Аль-Наср" победил "Аль-Шабаб" со счётом 3:2. Уже после матча появилось видео, на котором Роналду зажимает ухо и машет рукой перед тазом.

Вероятно, этот жест он показал болельщикам "Аль-Шабаба".

На фоне можно было услышать, как фанаты футбольного клуба "Аль-Шабаб" выкрикивают слово "Месси". Они провоцировали Роналду, постоянно повторяя имя его давнего футбольного соперника Леонеля Месси.

"Бывшей звезде "Реала" и "Манчестер Юнайтед" также придется заплатить "Аль-Шабаб" штраф в размере 20 тысяч саудовских риалов (5 333 долларов), чтобы покрыть расходы клуба на подачу жалобы, и половину этой суммы – федерации", – отмечают в Associated Press.

В свое оправдание 39-летний футболист сказал комитету, что он показал жест победы, распространенный в Европе, но комитет заявил, что принятое ими решение не подлежит обжалованию.

Следует заметить, что это не первый случай, когда португальский нападающий оказывается в центре скандала после перехода в клуб "Аль-Наср".

"В апреле прошлого года, покидая поле после игры против "Аль-Хиляля", Роналду схватился за гениталии, когда болельщики скандировали имя "Месси". Тогда "Аль-Наср" заявил, что форвард получил в матче травму паха", – напоминает Associated Press.

Напомним, что Андрей Шевченко – новый президент УАФ. Такое решение абсолютным большинством голосов принял Конгресс УАФ, прошедший в Киеве 25 января.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости