ПоддержатьУкраїнська

Принц Гарри в суде: детали иска королевской семьи против журналистов

Ранее Гарри подал в суд против Mirror Group Newspapers

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Принц Гарри

Принц Гарри стал первым за 130 лет высокопоставленным членом королевской семьи Британии, представшим перед судом. Ранее он подал иск против журналистов Mirror Group Newspapers.

Об этом сообщает издание Pinkvilla.

Герцог Сассекский подал в суд против Mirror Group Newspapers. По его словам, журналисты этой компании использовали незаконные методы: взлом телефона, обман, мольбу и использование частных детективов для незаконной деятельности и получение личной информации о королевской семье.

Во время пятичасового разбирательства в Высоком суде принц Гарри набросился на бывшего редактора Mirror Пирса Моргана и раскритиковал его за слухи о том, что его отцом якобы был Джеймс Гбюит.

"Он утверждал, что эти таблоидные слухи о том, что его отец был бывшим любовником Дианы, преследовали цель вытеснить его из королевской семьи. Герцог Сассекский также описал "ужасные личные нападения и угрозы" со стороны Пирса Моргана", – пишут журналисты.

Свидетельства принца Гарри растянулись на 55 страниц текста: он обвинил британское правительство и СМИ и назвал их "грубыми". По его словам, некоторые журналисты и редакторы могут нести ответственность за смерть его матери принцессы Дианы.

Теперь ему придется еще столкнуться с судебной битвой в Вашингтоне, потому что ранее его американская виза была обжалована фондом The Heritage после того, как он признался в незаконном употреблении наркотиков в Спейре.

Напомним, Кейт Миддлтон лишний раз доказала, что для того чтобы выглядеть роскошно, не обязательно носить платья за миллионы долларов. На днях для выхода в свет принцесса выбрала стильный образ из доступных магазинов.

Другие новости