ПоддержатьУкраїнська

У сборной Украины по футболу – новый тренер: кто он?

Сергей Ребров стал главным тренером сборной Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ребров

7 июня Украинская ассоциация футбола наконец-то объявила о своем решении, кого назначить главным тренером сборной Украины. Им стал известный украинский бомбардир, который большую часть карьеры провел в столичном "Динамо", Сергей Ребров.

Об этом стало известно с сайта УАФ.

"Главную команду страны накануне ее июньского сбора возглавил Сергей Ребров – один из ведущих гвардейцев и бомбардиров в истории сборной, зарекомендовавший себя с лучшей стороны и на тренерской ниве - как в Украине, так и за рубежом", – говорится в сообщении.

Ассоциация отметила, что ближайший матч сборной состоится 12 июня – украинцы встретятся с немцами в Бремене. Также в ближайшее время пройдут отборочные поединки Евро-2024 с командами Северной Македонии и Мальты.

Контракт с Ребровым был заключен до 30 июля 2026 года.

"С удовольствием хочу представить нового главного тренера национальной сборной Украины. Это легендарный футболист и специалист Сергей Ребров. Это долгожданное событие, новый этап в истории украинского футбола. Особый момент, поскольку новая страница будет писаться во время военного положения, в особый для нашей страны период. Будем ожидать нашей сборной игры, которая будет радовать украинских болельщиков", – заявил президент УФА Андрей Павелко.

Что известно о новом тренере сборной Украины?

Сергей Ребров родился 3 июня 1974 в городе Горловка Донецкой области. Свою карьеру он начал в "Шахтере", но стал известен благодаря игре за "Динамо" Киев. Позже он перебрался в Английскую Премьер-Лигу, где выступал за "Тоттенхэм" и "Вест Хэм".

В национальной сборной Украины он провел 75 матчей и забил 15 голов.

С 2014 по 2017 он был главным тренером "Динамо" Киев, а последнее его место работы команда "Аль-Айн" из Объединенных Арабских Эмиратов.

Напомним, шведский футболист Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры по окончании контракта с итальянским Миланом, срок которого истек 30 июня 2023 года.

Другие новости