ПоддержатьУкраїнська

Ведущего Евровидения Мирошниченко оштрафовали на польской границе

Тимур Мирошниченко возвращался с мероприятий, связанных с Евровидением-2023, и забыл, что у него просрочена грин-карта

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Тимура Мирошниченко на польской границе оштрафовали

"Голос" украинского Евровидения Тимур Мирошниченко возвращался из-за границы. Туда он ездил на мероприятия, связанные с Евровидением-2023. Но при въезде в Украину Тимура и его семью ждали неприятные сюрпризы.

Связаны они были с просроченной грин-картой. По неприятности рассказала супруга Тимура, Инна Мирошниченко на своей странице в Инстаграмме. По ее словам, польские пограничники оштрафовали семью на немалую сумму – 7000 злотых, а это 65 тысяч гривен.

Но это была не последняя проблема, на польской границе рассчитываться за штрафы можно исключительно наличными, поскольку банк на границе "Краковец" не принимал карты.

"Ехать нельзя. Машине запрещено движение. И вот мы стоим на границе, а они говорят: "Или сейчас платите наличные деньги, или мы эвакуируем автомобиль и запрещаем вам выезд". А нам срочно нужно во Львов на мероприятие. Прям очень срочно! Мы сняли в банкомате только 2000 злотых, поскольку действует ограничение НБУ, только по 12500 грн на человека в неделю со всех карт... Ну а дальше... Я плакала, умоляла дать штраф с собой, оплатить по пейпал лично кому-то. Цеплялись к людям на границе купить валюту и рассчитаться на карту, писали тем, кого не видели целый год", – написала Инна в соцсетях.

Старания оказались успешными: благодаря родным, друзьям и знакомым Мирошниченко и его жене удалось собрать нужную сумму и оплатить штраф за нарушение.

Ведущего Евровидения Мирошниченко оштрафовали на польской границе

Напомним, Тимур Мирошниченко – украинский комментатор и ведущий. С 2018 года он состоит в браке с Инной Рудник, которая по специальности является адвокатом. У пары двое детей. А недавно они отважились на усыновление еще одного ребенка.

Кстати, еще одна известная украинка недавно заявила о беременности. Столичная ювелирка Гузема показала кадры из "беременной" фотосессии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости