ПоддержатьУкраїнська

Сможет выступать за "сине-желтых": сын Андрея Шевченко получит украинское гражданство

Украинское гражданство поможет открыть для Шевченко-младшего новые возможности в футболе

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Андрей Шевченко с сыном Кристианом

Сын президента Украинской ассоциации футбола Андрея Шевченко – 17-летний Кристиан Шевченко получил украинское гражданство. Теперь молодой футболист может выступать за юношескую сборную Украины.

Об этом сообщило издание Sport.ua.

Для того чтобы Кристиан мог представлять юношескую сборную Украины, он должен пройти регистрацию футбольного гражданства в Международной федерации футбола. По информации издания, тренер сборной Украины U-19 Дмитрий Михайленко рассчитывает на Шевченко-младшего и видит на позиции вингера.

Сам тренер Михайленко в комментарии Tribuna.com сказал, что планирует вызвать в команду Кристиана Шевченко: "Я на контакте с тренерами, с аналитиками "Вотфорда". Смотрел последние три игры его. У него очень достойный уровень, поэтому планируем его вызвать".

17-летний Кристиан Шевченко – сын известного украинского футболиста и президента УАФ Андрея Шевченко. Он выступает в английской академии Уотфорда на уровне U-17 и U-18, а также уже успел дебютировать за U-21.

"20-26 марта должна пройти элит-раунд для сборной Украины. Первая тренировка запланирована на 16 марта. По регламенту за две недели должна до старта турнира быть сформирована заявка", - отметили журналы Sport.ua.

Напомним, что Андрей Шевченко – новый президент УАФ. Такое решение абсолютным большинством голосов принял Конгресс УАФ, прошедший в Киеве 25 января.

Другие новости