ПоддержатьУкраїнська

Клавдия Петровна раскроет свою личность: в мае и морвино планируется первый концерт певицы

Ожидается, что турне стартует в мае, однако информация пока не получила официального подтверждения

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Клавдия Петровна

Личность загадочной украинской певицы Клавдии Петровны, длительно сохраняющей инкогнито, вскоре может быть раскрыта. Так, в сети начали распространять инсайдерскую информацию о том, что в мае состоится грандиозный концерт-презентация, где публика впервые сможет увидеть и услышать исполнительницу вживую.

Соответствующую информацию опубликовало издание МУЗВАР.

"Инсайд: в мае состоится концерт-презентация певицы Klavdia Petrivna. Визуализировать образ, по словам инсайдеров, будет не Соломия Опришко, о которой ранее писали в СМИ. С концерта-презентации начнется всеукраинский тур исполнительницы", - сообщают в МУЗВАР.

Интересно, что в частности издание сообщает и о том, что уже в скором времени певица представит и новый сингл, который станет частью еще не слишком большой дискографии. Поэтому сторонникам Клавдии Петровны останутся ждать либо официального подтверждения информации, либо объявления о продаже билетов.

Кто такая Клавдия Петровна?

Klavdia Petrivna — украинская певица, автор песен, которая сохраняет анонимность. Приобрела быструю популярность в социальной сети TikTok. Ее треки набирают миллионы прослушиваний на YouTube и стриминговых сервисах. В начале 2024 года возглавила чарты украинских радиостанций с песней "Найди меня".

Клавдия Петровна - это псевдоним, заимствованный у героини романа "Записки курносого Мефистофеля" украинского писателя Владимира Винниченко.

С самого начала карьеры исполнительница сохраняет анонимность.

Некоторые источники говорят, что это опытная женщина 35-40 лет, другие — что Клавдия Петровна — это молодая, даже юная девушка. Существует теория, что Klavdia Petrivna – специальный проект, и ее голос создан с помощью нейросети.

По словам украинского певца OSTY инкогнито-певицей Klavdia Petrivna решила не ради пиара, а из-за стеснительности: девушка боялась опозориться в случае провала. Также артистка любит творчество Ивасюка и французские песни, откуда и черпает вдохновение.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что таинственная украинская исполнительница Клавдия Петровна, вероятно, планирует проведение масштабного концерта на одной из крупнейших арен Киева.

Другие новости