ПоддержатьУкраїнська

"Я салютую Киеву": студенты Киевской эстрадно-цирковой академии сняли атмосферное видео ко Дню города

Уникальные и талантливые молодые исполнители перепели песню группы [O] и прогулялись по весеннему Киеву, записав еще и атмосферный клип

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

День Киева

28 мая Киев отмечает свой 1541 день рождения, поэтому украинская творческая молодежь признается ему в любви, используя свои особые таланты. В частности, студенты Киевской эстрадно-цирковой академии спели позитивную песню о городе и сняли на нее атмосферное видео по улицам столицы.

Соответствующим результатом работы они поделились в Facebook.

В клипе сналось шестеро молодых артистов, трое из которых перепели трек украинской группы [O] – Киев Мой. Таким образом, таланты не просто поздравили столицу Украины с днем рождения, но и показали свои умения и креативное видение на мир.

Они прошлись по живописным местам города: по Крещатику, площади Независимости, Контарктовой площади, Почтовой набережной, Парковому мосту и т.д.

Известно, что воспевающими песню вокалистами являются Prosto D (Диана Матвийчук) – участница украинского песенного шоу "Голос країни-12", а также Ярослав Рогальский и Егор Горлов, которые участвовали в "Голос. Дети". А их вокальным коучем в подготовке к записи трека о Киеве стала Евгения Пахомова.

Молодежь поблагодарила за такую замечательную песню группы [O] и его солистку Ольгу Чернышеву.

Следует отметить, что в 2020 году группа [О] участвовала в "Евровидении". Тогда коллектив выступил с композицией "Там, куда я иду", написанную полностью на украинском языке.

"Мы всю жизнь посвятили музыке и сейчас чувствуем в себе достаточно опыта, чтобы представлять современную музыку на украинском языке. Для нас важно писать песни на украинском, потому что мы хотим сделать вклад в свою культуру и верим, что украинскую музыку могут знать в мире не только за фольклор ",объясняли свой выбор тогда исполнители.

Напомним, что ежегодно в последнее воскресенье мая жители столицы отмечают День Киева. В 2023 году праздник выпадает на 28 мая: Киеву исполнится 1541 год.

Обычно День Киева отмечают с большим размахом, концертами и ярмарками. Но в этом году праздник уже во второй раз будет проходить в условиях войны. Поэтому власти столицы не планируют громких массовых мероприятий для киевлян и гостей города, но кое-что интересное таки произойдет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости