ПоддержатьУкраїнська

Легендарная группа Scorpions на концерте в Берлине подняла флаг Украины (фото)

Немецкая рок-группа развернула украинский флаг на своем концерте перед многотысячной публикой

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Группа Scorpions подняла флаг Украины на своем концерте

Немецкая рок-группа Scorpions в очередной раз поддержала Украину. На своем концерте музыканты развернули на сцене сине-желтое знамя.

Соответствующие кадры появились в твиттере: музыкант Клаус Майне развернул на сцене украинский флаг. Публика поддержала это бурными аплодисментами. Само знамя музыканту передали зрители.

В сообщении говорится, что группа Scorpions также исполнила балладу Wind of Change, которая теперь звучит в поддержку Украины. Ранее музыканты заменили в ней упоминание Москвы словами об Украине: "А теперь послушай мое сердце — оно говорит Украина".

Исполняя эту песню, солист группы Клаус Майне обернулся сине-желтым флагом, а позади него на экране появился международный символ мира – "пацифик".

К слову, уже не первый раз музыканты поддерживают Украину. Ранее на своих концертах они тоже выступали в поддержку украинцев и разворачивали сине-желтое знамя. К примеру, так было год назад, когда группа давала концерт в польском Кракове.

Кроме того, недавно рок-группа Scorpions заявила о намерении выступить с концертом в Украине. Музыканты хотят устроить на Майдане Незалежности шоу, которое будет называться "Концерт мира". Планируется, что рок-группа выступит в Киеве после завершения войны.

Напомним, немецкая группа не первые, кто развернул на своем концерте украинский флаг. На днях это сделал еще один музыкант, но британский. Певец Гарри Стайлс во время концерта в Великобритании поднял тоже украинский флаг. Символически певец сделал это во время исполнения трека "Sign of the Times", что в переводе означает "знак времени".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости