ПоддержатьУкраїнська

Прически для тонких волос: секреты звезд

Локоны, вплетенные платки или просто "гулька" - все это поможет сделать прическу с тонкими волосами элегантной и красивой

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Риханна

Рианна, Виктория Бекхэм или Пенелопа Круз – все эти звезды обладательницы тонких волос, но они умело умеют обыграть это и создают уместные прически и образы.

Хорошая новость состоит в том, что желаемый объем можно создать с помощью подходящей стрижки и некоторых уловок укладки. Секреты опубликовал украинский модный глянец Vogue UA. По их словам, эксперты по красоте рекомендуют обладательницам тонких волос делать стрижки до плеч и короче. Ведь длиннее плеч волос может сделать прическу более плоской.

Косой пробор – это лайфхак, использующий все звездные стилисты для клиентов с негустыми волосами. Дело в том, что начесывая большую часть локонов на одну сторону, вы создаете эффект густых волос на одной стороне и обеспечивает хороший прикорневый объем. Результат буквально одного взмаха руки – полноценная укладка.

Укладка Beach waves будет одинаково уместно выглядеть как на работе, так и на громкой вечеринке у друзей. Наибольшее преимущество пляжных локонов – она подходит всем и каждому, несмотря на длину или толщину волос, а также создает богатый объем.

Пучок – это стильное решение на все случаи жизни. Если у вас тонкие волосы, лишенные естественного объема, попробуйте перед заплетением легко начесать несколько локонов на макушке. Это придаст прическе хороший рельеф и придаст нотку элегантности целому образу.

Напомним, что все эти прически идеально подойдут под летний сезон 2023 года. Ведь в моде теперь сверхудобные балетки и ультракороткие шорты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости