ПоддержатьУкраїнська

Боксер Ломаченко не смог признать, что россия воюет против Украины

Ломаченко, похоже, советует украинцам не бороться, а сложить руки и "полагаться на бога"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Василий Ломаченко, 35-летний боксер родом из Белгород-Днестровского Одесской области

18 мая украинский боксер Василий Ломаченко в очередной раз высказался относительно войны россии против Украины – и в очередной раз сделал это неудачно.

Информация обнародована во время интервью в Лас-Вегасе.

Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) общался с журналистами, готовясь к бою с Дэвином Хейни (29-0, 15 КО), абсолютным чемпионом в легком весе.

Украинского боксера сначала спросили, каким он видит свое будущее после боя, который, как надеется, выиграет. Мужчина ответил: пока не знает, чем будет заниматься, но "останется в игре". После этого упомянул о "ситуации в нашей стране", но не упомянул, что идет война, и не назвал, о какой же стране он говорит.

"У нашей страны есть большие проблемы", – отметил боксер.

Ломаченко также объяснил, что он думает о дальнейшем ходе событий. Он отметил, что ничего нельзя изменить – ни что-то говоря, ни что-то делая. Все решит бог: ему нужно молиться, потому что только он способен "остановить эту войну".

Соцсети откликнулись на очередное публичное выступление боксера Ломаченко. в Instagram ему предложили на ринге действовать так, как он советует действовать Украине: выйти, встать в угол и ждать, как бог решит судьбу матча.

Реакция украинцев на слова Ломаченко

Отметим, что бой между Василием Ломаченко и Девином Хейни состоится в ночь с 20 на 21 мая в Лас-Вегасе на арене MGM Grand Garden Arena. По киевскому времени его можно будет посмотреть около 6 утра.

Напоминаем, Ломаченко и раньше отличался неоднозначной позицией по поводу событий в Украине. В частности, 5 мая он попал в объектив фотокамеры, обнимаясь со сторонником "пехотинца путина" Кадырова. В 2021 году после победы на ринге отказался выйти с украинским флагом.

Другие новости