ПоддержатьУкраїнська

Kalush Orchestra на годовщину выхода бойцов из "Азовстали" записали видео в поддержку пленных

Прошлогодние победители "Евровидения" записали видеообращение

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

калуш

20 мая на годовщину выхода защитников гарнизона "Мариуполь" из "Азовстали" группа Kalush Orchestra записала видеообращение в поддержку пленных.

Об этом сообщает Ассоциация семей защитников "Азовстали".

"Победители Евровидения-2022 Kalush Orchestra записали видео со словами поддержки для пленных защитников "Азовстали" и их семей... Ассоциация семей защитников "Азовстали" благодарит Kalush Orchestra за последовательную поддержку гарнизона "Мариуполь". Подобная инициатива должна быть примером каждому украинскому артисту. Вместе – сила!", - говорится в сообщении.

Они также напомнили, что группа не впервые поддерживает защитников Мариуполя - так, в мае 2022 года, когда бои на "Азовстале" достигли пика катастрофы, они призвали в прямом эфире Евровидения-2022 спасти наших защитников. Подобные заявления были запрещены правилами международного конкурса.

"Тогда месседж о необходимости немедленного спасения защитников вывел "Азовсталь" в топ запросов в Google по всей Европе. Летом того же года группа передала 5 миллионов гривен на реабилитацию возвращенных из плена героев", - добавили в Ассоциации.

Видеообращение группы

Напомним, талантливый певец MELOVIN рассказал об отношении к артистам, которые только после 24 февраля 2022 года стали на сторону своего же государства.

По словам исполнителя, артистам, которые в предыдущие годы не видели ничего плохого в пребывании в рф, доверять больше не следует, ведь они могут повторить свои действия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости