ПоддержатьУкраїнська

Ведущая "1+1" Алла Мазур потеряла на передовой родного человека (фото)

В семье известной украинской телеведущей погиб ее племянник Александр Серый, не являвшийся профессиональным военным

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Ведущая '1+1' Алла Мазур потеряла на передовой родного человека

16 мая в семье известной украинской телеведущей Аллы Мазур произошла трагедия – в бою под Краснопоповкой Луганской области, защищая родную землю, погиб ее 32-летний племянник Александр Серый.

Семейным горем она поделилась 21 мая на странице в своем Instagram.

По словам ведущей, мужчина не был профессиональным военным. До того, как пришлось уходить на фронт, он работал в сфере строительства.

"Саша не был профессиональным военным. Он возводил дома, производил крыши, помогал людям создавать их новый счастливый мир и уют… Но когда пришлось взять в руки оружие, чтобы этот мирный мир и уют защищать – не скрылся, пошел в армию", – отметила. Мазур.

Ведущая рассказала, что племянник был хорошим парнем, готовым помочь каждому в трудную минуту. В тот же трагический день под Краснопоповкой в Луганской области он не пошел на ротацию – остался, чтобы выручить своих собратьев.

"Но ребятам нужно помочь", –

объяснял он своей матери.

К сожалению, с того боя он больше не вернулся.

"Саша не считал себя героем – но для нас он таков. Потому что бросился выручать и поддерживать не только собратьев из 2-го батальона 25-й бригады ВСУ. Он закрыл собой всех нас. Всю семью. И такие, как наш Саша – спасают сейчас всю Украину", – подчеркнула Алла Мазур.

Кроме того, в письме она выразила глубокое уважение перед своей сестрой Аней, которая "воспитала достойного сына и настоящего отважного мужа".

Мазур добавила, что разделяет огромную боль всех людей, не дождавшихся самых родных с фронта. Также она пожелала, чтобы наказание Господне догнало всех ответственный за гибель ее племянника Александра и тысяч других украинских защитников.

Напомним, что 20 мая во время благотворительного концерта солист группы Kozak System вынес на сцену Джавелин. Впоследствии он был разыгран, а изъятые средства переданы на нужды ВСУ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости