ПоддержатьУкраїнська

Легендарный футболист Ибрагимович объявил о завершении карьеры

В нынешнем сезоне итальянской Серии А Ибрагимович принял участие в четырех матчах, в которых ему удалось забить один мяч

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Златан Ибрагимович завершает футбольную карьеру

Шведский футболист Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры по окончании контракта с итальянским Миланом, срок которого истекает 30 июня 2023 года.

Об этом пишет издание SkySports. О своем решении 41-летний футболист сообщил после встречи в Вероне в рамках заключительного тура чемпионата Италии в нынешнем сезоне.

"Я не из тех, кто отступает. При этом важно получать удовольствие от того, что вы делаете. Я не думаю о полном уходе с футбола. Я не оставлю себе в покое", – заявил футболист.

Он добавил, что всю жизнь будет оставаться фанатом Милана.

К слову, в этом сезоне у спортсмена был ряд травм. К примеру, в апреле 2023 года он не успел оправиться от предварительного травмирования, как во время матча с Лечче (2:0), швед начал разминку и приготовился к выходу на поле. Однако Златан внезапно прекратил приготовление к выходу на поле и вернулся в ряд запасных. Тогда у него случилась проблема с икрами.

За свою спортивную карьеру он выиграл более 30 трофеев. Среди них чемпионаты Нидерландов, Италии, Испании, Франции. Выигрывал Суперкубок УЕФА, Лигу Европы.

Неоднократно признавался лучшим футболистом в Швеции, Италии и Франции.

По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость Ибрагимовича составляет 2 миллиона евро.

К слову, на днях еще одна спортсменка – теннисистка Наоми Осака сообщила пол первенца. Вместе со своим парнем, 25-летним рэпером Корди она ждет девочку.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости