ПоддержатьУкраїнська

Модный бренд, использовавший российскую символику на показе, представил новый аромат

Австралийская супермодель Миранда Керр снялась в рекламной кампании нового аромата Louis Vuitton

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Louis Vuitton осудили за украшения с буквой Z

Бренд Louis Vuitton не раз обвинялся в поддержке войны в Украине. А все потому, что в разгар полномасштабного вторжения они выпустили новую коллекцию ювелирных украшений в виде букв "Z" и "V".

В комментариях на страницах бренда стали оставлять гневные комментарии и винить в поддержке войны. Однако отметим, что дизайнер украшений Франческа Амфитеатров впервые показала изделия в этом дизайне еще 5 февраля 2022 года.

Однако даже после скандала известный бренд не отказался от своей затеи и продолжил изготовление ювелирных изделий.

На днях дом Louis Vuitton к одежде и ювелирке представил свой новый аромат Pacific Chill. Звездой рекламной кампании стала австралийская супермодель Миранда Керр.

Модный бренд, использовавший российскую символику на показе, представил новый аромат
Модный бренд, использовавший российскую символику на показе, представил новый аромат

Кроме того, в марте этого года, в разгар Недели моды в Париже, Louis Vuitton попал снова в скандал из-за двусмысленного ролика, которым прорекламировал осенне-зимнюю коллекцию. Тогда в коротком опубликованном брендом ролике флаг Франции развевается на фоне часов в центральном зале музея. На флаг нанесена прописная латинская буква V, которая означает название бренда и фамилию его основателя Louis Vuitton. Однако тогда такая реклама вызвала неоднозначную реакцию, поскольку буквы V и Z стали уже символом рашизма, потому что их наносят на свою технику воюющие в Украине российские захватчики. В частности, негативную реакцию на этот счет тогда сразу выразил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, заявивший, что "роскошь пахнет лучше, когда она пропитана кровью".

К слову, на днях вышло первое обширное интервью Алана Бадоева с начала полномасштабного российского вторжения. В своих заявлениях режиссер обвинил Ани Лорак в поддержке россии и заявил, что Украина больше не ее родина.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости