ПоддержатьУкраїнська

"Мое личное решение": экс-защитник "Динамо" Ващук пошел в армию (фото)

Экс-футболист сообщил, что вступил в "Гвардию наступления"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ващук

Бывший защитник киевского футбольного клуба "Динамо" Владислав Ващук сообщил, что подписал контракт с Национальной гвардией Украины. Он стал бойцом "Гвардии наступления".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Да, это было мое личное решение. Да, близкие и родные до сих пор в шоке. И да, я знаю, что кое-кто меня никогда не поймет. Но я действительно верю в нашу Победу. Я видел "русский мир" своими глазами и буду делать все, чтобы такого в моей стране больше никто не увидел и не почувствовал. И когда придет время, я смогу точно ответить, что я делал во время войны", - рассказал Ващук.

Он также добавил, что пошел в Национальную гвардию Украины, а именно - бригаду "Буревій", которая является частью "Гвардии наступления".

Владислав Ващук был центральным защитником "Динамо" с 1993 по 2003 годы, а также с 2005 по 2008 годы. Карьеру закончил в 2011 году с командой "Волынь". Во время игры за столичный клуб взял участие в 357 матчах разных турниров, в которых забил 15 голов и совершил один ассист.

Он – девятикратный чемпион Украины, а также 6 раз получал кубок Украины.

Интересен тот факт, что он родился в один день с голкипером "Динамо" Александром Шовковским, который сейчас исполняет обязанности главного тренера столичного клуба, а именно - 2 января 1975 года.

Напомним, 16 мая Украинская ассоциация футбола приняла решение о публичном высказывании одного из игроков ФК "Динамо". Игрок по-сексистски высказался по поводу арбитерок одного из матчей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

'Братство бесстрашных': мотивационная история единения бойцов Третьей отдельной штурмовой бригады в документальном фильме Любомира Левицкого

"Братство бесстрашных": мотивационная история единения бойцов Третьей отдельной штурмовой бригады в документальном фильме Любомира Левицкого

В центре сюжета ленты – военнослужащий с позывным "Журналист", который вместо того, чтобы описывать исторические события для СМИ, решает стать их частью и присоединиться к решающей битве