ПоддержатьУкраїнська

Моргенштерн высказался против войны и Путина

Исполнитель обвинил бывшего продюсера в манипуляциях и связи с Кремлем

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Моргенштерн высказался против войны и Путина

Российский музыкант и рэпер Алишер Моргенштерн во время очередного сдержания обвинил своего бывшего продюсера Артема Клюшина во лжи. Кроме того, рэпер рассказал, что продюсер договаривался с Кремлем о лояльности музыканта.

Моргенштерн еще раз подчеркнул, что он против войны и не поддерживает захватническую политику российского диктатора Владимира Путина. Продюсер отмечал, чтобы музыкант не выпускал антивоенный клип "12", а если он его не послушает, то его ждут проблемы:

"Мой отъезд из России – это его план. Меня из-за него выгнали из России, назвали предателем. Начинается война и я хочу снять клип "12". Он единственный отказывал меня упускать его под страхом смерти".

Также рэпер добавил, что Клюшин якобы договорился с Кремлем о том, что Алишер поддерживает Россию и политику Путина. Тогда клип "12" они видели как протест властям.

После публикации видео продюсер посылал сообщение якобы от чеченцев музыканту, где его угрожали убить. Это и послужило причиной его эмиграции за границу. Сейчас, как поделился исполнитель, он понимает, что его не могли убить только за один клип. Моргенштерн уверен, что Клюшин сам подстроил все угрозы.

"Эта ш****дра, когда началась война, первой мне написала: "Выложи Z в "историю", тогда сможем вернуться в Россию. Я против войны, меня не интересует государство. Я против того, чтобы люди умирали", – сказал Моргенштерн.

Другие новости