ПоддержатьУкраїнська

Простой рецепт приготовления яйца пашот на завтрак

Вадим Бжезинский, более известный как Пава, поделился рецептом приготовления яиц Пашот

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Пава, рецепт

Известный украинский повар, участник шоу "Мастер-шеф" Вадим Бжезинский, более известный как Пава, поделился рецептом приготовления яиц Пашот. По словам кулинара, приготовление блюда займет всего 5 минут и результат того стоит!

Видео-инструкцию по приготовлению блюда Вадим опубликовал в Instagram.

"Простой и быстрый способ приготовления вкусного завтрака! Научитесь готовить яйцо пашот за 5 минут! ", - отметил Пава.

Ингредиенты:

  • Яйцо – 1 шт.
  • Вода – 500 мл.
  • Уксус – 1 чайн. л.
  • Соль – щепотка.

Процесс приготовления:

Сначала необходимо разбить яйцо и аккуратно положить его в миску. Затем нужно это яйцо переложить в сито и подождать, пока лишняя жидкость стечет на тарелку. После этого поверьтесь уже "очищенное" яйцо в тарелку.

В кипящую воду добавьте соль и две столовые ложки уксуса. Необходимо, что вода была "спокойно-кипящая" и уже туда, осторожно, "выкладываем" яйцо. Три минуты и ваше яйцо Пашот будет готово! Уложите его ненадолго в холодную воду и уже потом можно пробовать.

"Маленькая просьба, кто хранит рецепты, оставляйте любой эмодзы в комментариях или лайках. Чтобы я видел тех, кому нравится то, что я делаю. Вам не тяжело, мне очень приятно, спасибо! Приятного аппетита! ", - добавил повар.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что украинская певица и блогерша Злата Огневич, уже долгое время придерживающаяся пескетарианства, поделилась вкусным и простым рецептом диетической запеканки с изюмом. Учитывая, что в блюде нет ни молока, ни яиц, эта запеканка придется по вкусу и веганам.

Другие новости