ПоддержатьУкраїнська

Старейший теннисист мира отпраздновал 100-летие

Украинский теннисист из Харькова вошел в Книгу рекордов Гиннеса как старейший в мире спортсмен в этом виде спорта

Кристина Яким
Кристина Яким

Редактор ленты новостей СК Лайф

Старший теннисист мира

Украинский теннисист из Харькова Леонид Станиславский вошел в Книгу рекордов Гиннеса как старейший в мире теннисист, участвующий в соревнованиях. Спортсмен отметил 100-летний юбилей.

Леонид Яковлевич – один из самых известных теннисистов-сеньоров в мире, участник и призер международных турниров среди ветеранов. Он на протяжении многих лет поражает мир своей безудержной страстью к спорту. В 2021 году его официально признали лучшим теннисистом в возрастной категории 90+.

Свой 100-летний юбилей Леонид Станиславский отметил на корте, где он постоянно тренируется и участвует в соревнованиях.

"Вы можете дать этому прекрасному джентльмену 100 лет?! Вот и я нет! Сегодня Леониду Станиславскому 100 лет. И встретит он свой день рождения... на теннисном корте! Как и положено человеку, имеющему диплом Книги Рекордов Гиннеса и титул "Старейший теннисист мира", – написала в Facebook руководитель Реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Несмотря на почтенный возраст, Леонид Яковлевич не собирается останавливаться на достигнутом. По его словам, он мечтает побоксировать с легендарным украинским чемпионом Владимиром Кличко.

Добавим, что Леонид Станиславский дважды получал титул национального рекордсмена Украины как "Самый старший теннисист" и "Самый старший человек, совершивший спуск на троллее".

История 100-летнего теннисиста – это настоящий источник вдохновения для миллионов людей во всем мире. Он доказывает, что возраст – это лишь цифра и что никогда не поздно следовать за своими мечтами.

Напомним, недавно украинской поэтессе Лине Костенко исполнилось 94 года.

Другие новости