ПоддержатьУкраїнська

Ольга Харлан подняла флаг с подписью Залужного на турнире в Стамбуле

Лучшие фехтовальщицы турнира серии "сателлит" в турецком Стамбуле - Ольга Харлан и Алина Комащук разделили пьедестал и подняли флаг с надписью Залужного после награждения

Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Ольга Харлан

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала сразу две награды на турнире серии "сателлит" в турецком Стамбуле. Лучшие фехтовальщицы турнира - Ольга Харлан и Алина Комащук подняли флаг с надписью Залужного после награждения.

Об этом спортсменка сообщила 22 октября, опубликовав сообщение в Instagram.

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях получила сразу две награды на турнире серии "сателлит" в турецком Стамбуле, где среди 71 участницы из 19 стран лучшими стали украинки Алина Комащук и Ольга Харлан. Именно они разыграли "золото" этого турнира.

При этом Харлан начала выступление со всех побед в групповом раунде – шесть из шести, когда Комащук потерпела одно поражение. Следовательно Ольга получила второй номер посева, когда Алина – восьмой. Таким образом, украинские саблистки оказались в разных сегментах турнирной сетки и могли бы встретиться только в финале.

"Финальное сражение в Стамбуле на этот раз завершилось в пользу шестикратной чемпионки мира Харлан со счетом 15:8. К слову, и для Алины, и для Ольги этот турнир стал первым международным стартом в сезоне. Следующая же остановка для украинских саблисток - первый этап Кубка мира в Алжире, который пройдет 9-11 ноября", - сообщают в Федерации фехтования Украины.

После объявления результатов Харлан и Комащук разделили пьедестал, на котором подняли флаг Украины с "автографом" главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

"Разделили пьедестал с @alina_komashchuk на турнире Сателлит в Стамбуле. Вместе пели гимн, вместе плакали! Это был неплохой день, дальше будут еще лучше", - написала Харлан.

Как сообщалось ранее, олимпийская чемпионка-2008 Ольга Харлан подарила саблю Главнокомандующему Вооруженными Силами Украины Валерию Залужному.