ПоддержатьУкраїнська

Вирусное видео: украинцы с командой в Таиланде поразили всех своей стойкостью

Украинская команда по гребле на лодках с несокрушимым духом, поразила своим влечением к победе

Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Украинцы справились с тяжелыми условиями во время соревнований

Украинская команда по спортивной гребле на лодках "Дракон" точно запомнилась своим выступлением во время чемпионата мира в Таиланде, в городе Паттайе, который проходил 10 августа.

Несмотря на то, что лодка залила водой от волны лодки противников, участники не остановились, высоко подняли весла и преодолели всю дистанцию до финиша. Видео этого необычного выступления стало популярным в социальных сетях после публикации на странице Facebook.

"Это видео – символ нашей способности побеждать на все трудности", – комментирует в Twitter Мария Кравченко.

В интервью капитан команды Дмитрий Назарук, рассказал о том, как проходили сами соревнования.

Он пояснил, что команда приняла участие в категории 20 человек мужского класса на дистанциях 200 метров, 500 метров, 1000 метров и 2000 метров. Они также приняли участие в категориях 20 человек миксов (10 мужчин и 10 женщин в одной лодке) на тех же дистанциях. Дмитрий как капитан команды участвовал на всех дистанциях.

Соревнования продолжались семь дней, и, для того чтобы пройти в финал, нужно было показать успешные результаты на каждой дистанции. Например, на 1000 метров можно было соперничать с тремя – в первом заезде, полуфинале и финале, где только шесть из двух команд получили возможность принять участие. Украинская команда сумела выйти в финал в шести дисциплинах, где заняла пятое и шестое место.

На дистанции 2000 метров украинцы начали тонуть от волны других лодок, но спортсмены продолжали грести и дошли до финиша. В результате они заняли шестое место среди девяти.

В общей сложности украинские гребцы на лодках "Дракон" на этих соревнованиях завоевали шесть медалей и поразили всех своей силой духа.