ПоддержатьУкраїнська

Допелся: автор "Уральских пельменей" россиянин Истомин погиб, воюя против Украины

Мужчина решил подзаработать: в 51 год пошел добровольцем на войну, чтобы убивать украинцев

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Истомин – до и после 'похода на войну'

18 мая стало известно о судьбе россиянина – автора юмористических песен в шоу "Уральские пельмени". Автор-юморист Истомин погиб на войне в Украине – не устоял под ударами бойцов ВСУ.

Информация обнародована в росСМИ на родине солдата армии рф.

Игорь Истомин погиб еще летом 2022 года. Все это время ни его родные, ни поклонники не знали, что с ним произошло. Между тем он был известен в определенных кругах: был "бардом", писал юмористические сценарии для "Уральских пельменей".

Как выяснилось, 51-летний мужчина сообщил близким, что нанимается на строительство. Вскоре после этого исчез. Чтобы отыскать его, привлекли русские военкоматы, добровольцев, свидетелей – похоже, заподозрили, что пошел на войну.

Вместо того чтобы зарабатывать на строительстве, мужчина записался в армию рф. Попал в армию в мае 2022 года, а погиб уже летом, не провоевав и полгода.

На фотографиях, опубликованных в сети, можно увидеть захоронение россиянина-юмориста - на кладбище он добрался почти через год после гибели.

Похороны Игоря Истомина, сценариста ''Уральских пельменей''

В материал росСМИ также указано, что Истомина, которого узнали, похоже, по ДНК, получит от путина награду – "за героизм".

Отметим, летом 2022 года армия рф пыталась удержать оборону на участке фронта от Херсона до Харьковщины. При этом жарче всего было на Херсонщине, где бойцы ВСУ наносили дистанционное поражение по местам дислокации врага.

Напомним, 3 мая 2023 года стало известно о гибели в Украине российского чиновника МВД из Татарстана: "удачно" отметил первомайские праздники.

Другие новости