ПоддержатьУкраїнська

"Больше никогда в жизни не буду петь на русском языке": Полякова рассказала о переходе на украинский

Авторы, которые писали ей песни до начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины, остались с Олей и продолжают создавать для исполнительницы работы, но на украинском языке

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Украинская певица Ольга Полякова

Украинская певица Ольга Полякова была одним из артистов, кто до полномасштабного вторжения имел только одну песню на нашем государственном языке. Однако в настоящее время она уже создала новую программу "Все будет хорошо" для тура по стране, перевела многие старые хиты, а также записала новые. Более того, Полякова заявила, что мы никогда уже не услышим от нее исполнения песен на русском.

Об этом она рассказала в гостях радио "Львовская волна".

По словам певицы, сейчас она перешла на украинский язык и в частном общении, поэтому уверенно подчеркнула, что от нее мы больше не услышим исполнение песен на русском.

"Очень многие в Украине недооценивали вес языка, но когда у нас захотели забрать нашу землю, отменить национальность, отрицать язык, мы как никогда захотели стать украинцами и я не исключение. Я больше не использую русский. Мало того, могу заявить совершенно точно: я больше никогда в жизни не буду петь на русском", – подчеркнула певица.

Как отметила Полякова, авторы, писавшие ей песни до начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украины, остались с ней и продолжают создавать для исполнительницы работы, но на украинском языке.

Более того, Ольга заметила, что ранее украинские авторы песен преимущественно работали на россию, ведь там была большая прибыль. Однако после вторжения они решили все-таки остаться с Украиной, чтобы развивать наш рынок.

"Давайте не будем делать секрета из того, что там платились лучшие роялти, поэтому наши авторы хотели работать туда. Все эти люди работали тогда на русскоязычный рынок и не работали на украиноязычный. Пока они остались с Украиной и тоже изменились. Они начали вкладывать свой прекрасный талант для развития украиноязычной музыки", – поделилась Полякова.

Кроме того, певица добавила, что ее голос лучше звучит на украинском языке, ведь она приятнее и звучит от души.

Напомним, что на днях старшая дочь украинской певицы Ольги Поляковой похвасталась своей первой татуировкой, которую она сделала вместе со своим парнем в Британии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости