ПоддержатьУкраїнська

На Канье Веста подали в суд: певец может потерять 2 млн долларов

Судиться будут из-за несанкционированных изменений в недвижимость

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Канье Уэст

Против известного скандального рэпера Канье Веста подали судебный иск. Компания The Gap заявляет, что певец внес несанкционированные изменения в арендуемую в Лос-Анджелесе недвижимость.

Об этом пишет New York Post.

По информации журналистов, компания подала иск против самого Канье Веста и его бренда одежды Yeezy. Они говорят, что рэпер внес несанкционированные изменения в недвижимость.

Так, Art City Center - компания, владеющая зданием, арендованным The Gap, в прошлом году подала в суд на швейного гиганта из-за "ущерба", нанесенного имуществу. Оказалось, что был установлен внешний пандус на стоянке с восточной стороны, построен тоннель на участке, демонтированы светильники для потолков, построены стены и разрушены три ванные комнаты.

Tha Gap говорит, что сам Вест виновен в этих изменениях, поэтому и подал против него в суд. Они требуют, чтобы рэпер понес ответственность за свои действия и выплатил компенсацию в размере 2 млн. долларов США.

Напомним, 2 декабря 2022 года стало известно, что профиль скандально известного американского рэпера Канье Веста забанили в Twitter. Следует заметить, что его аккаунт после последней разблокировки продержался чуть больше месяца.

Блокировка рэпера состоялась после того, как он в программе InfoWar заявил, что симпатизирует нацистам и российскому президенту владимиру путину.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости