ПоддержатьУкраїнська

"Все выражают только беспокойство": Маша Ефросинина о реакции мира на подрыв Каховской ГЭС

Все международные организации выразили лишь "беспокойство трагедией" вместо должно реакции и распространения правды

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Маша Ефросинина

После масштабной катастрофы, которая произошла в результате подрыва Каховской ГЭС, международные организации не выразили должной реакции. Маша Ефросинина отметила, что все "должны знать правду" и настояла максимально распространять информацию об этом теракте.

Об этом журналистка написала в своем Инстаграм.

"Третьи сутки почти второго Чернобыля в Украине… На глазах всей планеты пол тысячи квадратных километров нашей прекрасной земли уходит под воду, унося все живое…", – пишет Ефросинина.

Она отметила, что украинцы максимально распространяют жуткие кадры с места происшествия. Но мир не реагирует должным образом.

"ООН, по-видимому, до сих пор празднует день русского языка, потому что действий никаких. Позорное поведение этой организации перечеркивает все, что сделал для Украины их украинский фонд-представитель во время войны", – отметила блогерша.

Она также отметила, что Красный Крест выдает материальную помощь жителям Шебекино, Белгородской области.

"Грета Тунберг, по-видимому, где-то летит на своем частном джете на очередную показательную единую акцию против загрязнения планеты пластиком. А Илон Маск пишет о "не все так однозначно", – добавила Ефросинина.

Она добавила, что все международные организации выразили лишь "беспокойство трагедией".

"Почему о них всех пишу? Потому что все они оказывают мировое влияние! Потому что люди, так получилось, привыкли ориентировались на их "экспертное" мнение. Потому что Московское "не все однозначно" ретвитят 500 млн. человек", – объяснила блогерша.

Она добавила, что все сообщения украинцев с правдой о последствиях подрыва Каховской ГЭС беспощадно удаляются организацией Meta.

"Нам всем, кто писал и пишет правду, за каждое такое удаление светит теневой банк – это когда ты можешь себе публиковать что-то, но то никто не увидит!! Мы это переживем – уже даже не в сотый раз. Но переживет ли такой масштабный "теневой бан" Украина? Когда все знают правду! Абсолютно все действительно знают, кто виноват во всех наших трагедиях. Но продолжают лишь выражать "беспокойство", – дополнила Ефросинина.

Напоминаем, блогер и астролог из Днепра опубликовала антиукраинские комментарии относительно теракта, который россияне совершили на Каховской ГЭС: в сети уже появилось видео с ее извинениями.

Другие новости