ПоддержатьУкраїнська

"Как звучит мир… Украина": Евгений Филатов презентовал вторую часть альбома, посвященную звукам украинских городов

Сумы, Запорожье, Николаев, Полтава и Днепр: композитор представил вторую часть музыкального альбома

Кристина Яким
Кристина Яким

Редактор ленты новостей СК Лайф

Евгений Филатов

В рамках музыкального тревел-шоу "Как звучит мир…Украина", авторами которого являются супруги Синельниковых Евгений и Наталья, ведущий и композитор проекта Евгений Филатов выпустил вторую часть музыкального альбома, посвященную звукам городов Сум, Запорожья, Николаева, Полтавы и Днепра.

Саундтреки прифронтовых территорий Украины теперь можно ежедневно слушать в наушниках.

Евгений Филатов

"Еще с первого сезона мы создали этот проект с любовью к нашей стране. Звучание наших городов прекрасно и сверхценно для каждого украинца. Мы благодарны проекту, который показал нам новый мир звуков – мелодию нашей страны даже в самые страшные времена войны. В этом альбоме вы услышите несокрушимость прифронтовых городов нашей страны", – комментируют Наталья и Евгений.

Сам композитор добавляет, что в каждом городе свои уникальные звуки. Поэтому он собрал эти звуки, сделал из них музыку и сейчас хочет презентовать своим поклонникам, как звучат прифронтовые города: Николаев, Сумы, Запорожье, Днепр и Полтава.

Здесь вы услышите гул промышленных гигантов и подержанный автомобиль "Запорожец", звуки светофоров и казацких тулумбасов, а также мелодию сахара, аутентичных инструментов и многое другое. Все такие абсолютно разнородные элементы сочетаются и создают ту неповторимую симфонию, которая открывает миру как звучит каждый город нашей сильной страны", – отмечает Евгений.

Добавим, что в первой части альбома можно услышать саундтреки Киева, Одессы, Львова, Чернигова и Карпат.

Напомним, ранее Mari Cheba презентовала клип "Тянет", главной героиней которого стала Антонина Хижняк.

Другие новости