ПоддержатьУкраїнська

Максим Бородин: "Моя мать нарушала закон, все началось с наркотиков"

Максим Бородин в программе "Невероятная правда о звездах": от трехлетнего мальчика – до звезды шоу-бизнеса

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Интимное свидетельство Максима Бородина: путь к славе из-за боли и потерь

В эксклюзивном интервью проекту СТБ "Невероятная правда о звездах" с Григорием Решетником и Надеждой Матвеевой певец Максим Бородин рассказал о сложных отношениях с самым родным человеком и о тернистом пути в шоу-бизнес.

До популярности он делал крыши, занимался немного пантомимой и играл в детском театре, где познакомился с будущей женой Тасей, которая была его напарницей. В 2012 году Максим начал творческую карьеру с исполнения каверов на улицах украинских городов.

"Улица мне дала этот голос", – признается Бородин.

Работать артисту нужно было даже несмотря на отсутствие сил, потому что он должен заботиться о своей семье.

"Даже когда мой голос охрип и не мог восстановиться до такого же чистого звука, как 10 лет назад, я не позволял себе не выходить петь на улицу", – признает певец.

Это и подарило в будущем особый узнаваемый тембр. Сейчас Максим – успешный артист, и тем труднее поверить, через какую боль и испытания пришлось пройти музыканту в юности. Артист признается, что так и не узнал настоящей семьи, потому что в свое время его мать с головой погрузилась в криминальный мир и имела проблемы с наркотическими веществами, за что и оказалась за решеткой.

"Я несколько дней ждал, лежал на полу, а она не приходила. Я знал, что мама всегда возвращалась вечером домой, а она не приходила день-другой. Я страдал от того, что мне ее не хватает", – вспоминает исполнитель.

Вместе с трехлетней сестрой он остался жить у тети. Однако семейное тепло он все же частично почувствовал благодаря дедушке, взявшему на себя основную заботу о Максиме. Поскольку артист не знал своего отца, дедушка занял в его жизни особое место и заменил всех. Отсутствие родителей нанесло мальчику большую травму, и один эпизод из жизни до сих пор Максим вспоминает со слезами на глазах.

"Когда я увидел, как других детей летом родители забирают и везут на реку, я стоял в стороне и чувствовал тотальное одиночество и отсутствие такого щита как любовь", – вспоминает Максим.

Свою мать исполнитель встретил в день выпуска из школы. По возвращении домой он увидел, как женщина мыла пол и пыталась обнять его.

"Руки открыла для объятий, а я стал и стою, как волчонок. Она говорит: "Ты что, меня не обнимешь?". Я отвечаю: "Нет!". Развернулся и убежал", – рассказал Максим.

Впрочем, музыкант нашел в себе силы простить мать. Некоторое время они общались, но потом все прекратилось, поскольку родной человек стал злоупотреблять алкоголем.

"Музыка – единственное, что помогло мне не скатиться в пропасть", – вспоминает Максим.

Сегодня Максим Бородин ведет активную волонтерскую деятельность и участвует в благотворительных концертах.

Напомним, Павел Зибров присоединился к другим звездам, которые решили перевести свои хиты на украинский.

Другие новости