ПоддержатьУкраїнська

"Не понравилась внешность": ночью на Подоле напали на художника Даниэля Скрипника

На столичном Подоле пятеро неизвестных мужчин избили художника Даниэля Скрипника: основанием для нападения якобы стал его внешний вид

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Известного украинского художника избили в центре Киева из-за внешности

В Киеве поздно вечером 28 мая было совершено нападение на известного художника Даниэля Скрипника. Пятеро неизвестных атаковали знаменитость в центре столицы, основанием для избиения они назвали нестандартную внешность мужчины.

Об этом рассказал сам Даниэль в своем инстаграме около полуночи в ночь на 29 мая.

По словам художника, пятеро парней напали на него прямо на улице в центре Киева, когда он шел домой. Пострадавший вызвал на место происшествия полицию и ждал более 15 минут, но никто так и не приехал на помощь.

Художник Даниэль Скрипник сообщил о нападении на него

"Надеюсь, завтра решу этот вопрос и службы присоединятся к этому делу. Будьте осторожны. Слава Украине!" – написал Скрипник.

Некоторые детали нападения также рассказали в общественной организации Ukraine Pride. Вопиющий случай произошел на столичном Подоле, возле кинотеатра "Октябрь".

"Парням, их было пятеро, не понравилась внешность Даниэля. Они подбежали к нему со словами: "Хул* ты такой тут п**ар ходишь?" и несколько раз ударили. Даниэль вызвал полицию и ждал около 20 минут, но никто не приехал. По счастливому случаю, Даниэль не получил видимых серьезных повреждений, только ссадины на ногах и руках", – отметили активисты.

В общественной организации также сообщили о намерении составить и подать заявление в полицию по поводу нападения на почве ненависти.

Напомним, недавно на 29-летнюю украинскую актрису Анну Кошмал, известную своей ролью в сериале "Сваты", напали двое мужчин. Девушка поделилась с аудиторией, как борется со стрессом.

Другие новости