ПоддержатьУкраїнська

Внучка Елизаветы II, принцесса Евгения родила второго ребенка (фото)

Принцесса Евгения во второй раз стала мамой

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Свадьба принцессы Евгении

Принцесса родила мальчика еще в конце мая, однако сообщили об этом только сейчас. Назвали ребенка в честь дедушек и прапрапрадедушки.

О рождении своего с мужем Джеком Бруксбенком ребенка Евгения объявила на своей странице в инстаграмме, опубликовав первое фото. Как она объяснила своим подписчикам, мальчика назвали Эрнестом. Второе и третье имена малыш получил в честь деда, прадеда и прапрапрадеда.

"Мы с Джеком хотели поделиться новостью о том, что наш маленький мальчик Эрнест Джордж Ронни Бруксбенк родился 30 мая, в 8:49 с весом 7 фунтов 1 унция (а это 3200 граммов)", – написала принцесса Евгения.

Принцесса опубликовала еще одно фото, где ее старший сын, 2-летний Августин, нежно обнимает младшего брата, пока тот спит.

Внучка Елизаветы II, принцесса Евгения родила второго ребенка (фото)

В комментариях все подписчики обрадовались за Евгению, сразу начали поздравлять принцессу и пожелали мальчику крепкого здоровья.

Внучка Елизаветы II, принцесса Евгения родила второго ребенка (фото)

У принцессы Евгении и ее мужа Джека теперь двое сыновей. Первенец пары – Август – родился в сентябре 2021 года.

Добавим, что новорожденный Эрнест стал 13-м в линии наследования британского престола сразу после старшего брата. Эрнест также является первым правнуком королевы Елизаветы, который родился после ее смерти в сентябре 2022 года.

К слову, на днях День рождения праздновала дочь принца Гарри и Меган Маркл – Лилибет. Ей исполнилось два года.

Другие новости