ПоддержатьУкраїнська

Отрицала подрыв Каховской ГЭС россиянами: к астрологу из Днепра пришла СБУ (видео)

Ранее она заявила, что "россияне не виноваты в подрыве Каховской ГЭС"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Днепр

Служба безопасности Украины посетила астролога из Днепра, которая отрицала подрыв россиянами Каховской ГЭС. Свою позицию по поводу террористического акта она опубликовала в сторис в іnstagram.

6 июня женщина опубликовала в сети сообщение, что "там что-то не то с Каховской ГЭС... И это не дело рук россиян, а просто контрнаступление нужно отложить из-за погодных условий".

Из-за этих сообщений пользователи сети возмутились и их разнесли по многим telegram-каналам.

На следующий день к этой Елизавете уже пришли сотрудники Службы безопасности Украины, и она начала извиняться за необдуманные слова.

"Я, Елизавета Кружнова, сожалею, что своими сторис в социальной сети іnstagram дискредитировала Вооруженные силы Украины и своими неправильно высказанными мнениями создала угрозу информационной безопасности Украины. Обещаю, что в дальнейшем я буду думать, что публиковать в социальных сетях. Уважаемые украинцы, прошу не повторять мои ошибки", – говорит женщина на видео.

Напомним, у этой Елизаветы из Днепра есть страница в іnstagram, которая насчитывает около 14 тысяч подписчиков.

Судя по профилю, женщина является основательницей "Международной академии современной эзотерики". Ее имя – Елизавета Кружнова. А в ее "сферу интересов", кроме астрологии, входят "психология, блогерство, политология, карты таро и вокал. Постоянно развивает способность анализировать энергии людей на создание более четких прогнозов".

Стоимость собственных курсов по астрологии Елизавета оценивает от 500 до 1900 долларов за каждого ученика, которых, судя по сайту "академии", имеет около 2 тысяч. Примечательно, что сайт ведется на русском языке.

Другие новости