ПоддержатьУкраїнська

Ведущая Татьяна Высоцкая призналась в том, что стало для нее самым трудным во время социального проекта "ДНК.Свои"

Она поделилась оловными своими аспектами работы и собственными переживаниями.

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Татьяна Высоцкая

Ведущая телеканала СТБ Татьяна Высоцкая рассказала журналистке Алине Доротюк о главной миссии проекта "ДНК. Свои". Они также обсудили фидбек от зрителей и то, чем Высоцкая спасает внутреннее состояние после тяжелых историй.

В новом откровенном интервью поделилась главными своими аспектами работы и собственными переживаниями.

Мы очень много вкладываем наших сил и ресурсов в поиски, в то чтобы рассказать эти истории. Нам это непросто дается. Поэтому для меня так важно, чтобы люди посмотрели третий сезон “ДНК. Свои". Да, это тяжелый проект, потому что здесь много скитаний, травмы, боли. Но, наконец, в нашей студии проходят такие долгожданные встречи. И когда нам пишут из Молдовы, из Казахстана, когда пишут наши беженцы из всех стран мира "спасибо, это важно!", я понимаю - это оно", - рассказала о цели проекта и фидбеке от зрителей Татьяна.

Ведущая Татьяна Высоцкая призналась в том, что стало для нее самым трудным во время социального проекта ''ДНК.Свои''

Ведущая поделилась, что среди сильнейших болящих историй это истории плена и только вспоминая о них, ее глаза наполняются слезами.

" Они есть во всех сезонах" ГНК. Свои", но в этом сезоне — самые страшные… Когда люди рассказывают о том, что им пришлось там прожить (особенно женщины!), как выходили из плена — это тяжело. Я вижу, как под такими историями зрители иногда пишут в выключающих комментариях. , чтобы ненадолго переключиться, потому что трудно смотреть. Я их понимаю. Но этот проект нужно смотреть, чтобы знать и не забывать, через что приходится проходить украинцам каждый день", - отмечает ведущая.

По словам Высоцкой, то, что она является эмпатом - наибольшее препятствие в ее работе, ведь ее чувства часто подталкивают ее к тому, чтобы стать соучастницей процесса, а не наблюдателем.

Ведущая Татьяна Высоцкая призналась в том, что стало для нее самым трудным во время социального проекта ''ДНК.Свои''

Эмпаты очень важны в таких проектах, потому что люди им доверяют. Они видят, что мои эмоции, соболезнования действительно искренние. Но это и ловушка именно для эмпатов. И поэтому я сейчас много над собой работаю, чтобы быть не соучастницей процесса, а наблюдателем. Не очень получается, честно скажу. Но это тот выход, куда нужно двигаться, чтобы элементарно сохранить нервную систему", - признается Высоцкая.

Поэтому, чтобы сохранить эмоциональную стойкость, Татьяна прибегает к любимым занятиям. Восстановить нервную систему и удержать внутренний баланс ведущей помогают книги с советами психологов, приготовление блюд для семьи и садотерапия.

Лично меня кухня прекрасно переключает. Пытаюсь найти себе какие-то элементарные домашние заботы, приготовить что-нибудь для семьи. И я на себе чувствую, как помогает садотерапия. Это буквально заземление. Когда ты видишь, как сходят ростки, на все информационные ленты и воздушные тревоги, а ты еще и причастна к созданию этой новой жизни. Это вселяет надежду, что все будет хорошо", - говорит Татьяна.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что у и дома украинская певица и автор песен Тина Кароль поделилась новостями о своем авторском проекте "Дом звукозаписи", который будет публиковаться на YouTube. Цель проекта, по словам Тины, заключается в увеличении музыкального каталога Украины и возвращении никальных песен, о которых многие забыли.

Другие новости