ПоддержатьУкраїнська

Ярослава Гресь призналась, что каждый день учится быть мамой

Она поделилась своими мыслями в день рождения дочери Катерины

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Ярослава Гресь призналась, что каждый день учится быть мамой

Украинская журналистка и общественній деятель Ярослава Гресь рассказала, как она ежедневно учится быть мамой. Она поделилась своими мыслями в день рождения дочери Катерины.

Об этом стало известно из ее инстаграма.

"Кате 16! Я пишу этот текст и слышу, как он щебечет — принимает телефонные поздравления. Я же должна принять только одно — она, мой свет, мое счастье, выросла. Сама выбирает, что носить, слушать, читать. Плачет над МУРом, смеется над американскими стендапами, в которых я ни слова не разберу, любит кошек (в семье собачников!), заботится о брате с сестрой, разбивает мое сердце разговорами о том, как скоро уедет от нас на учебу", – рассказала Ярослава.

Она также вспомнила, как испугалась, когда узнала, что станет мамой.

"Я думала, что не справлюсь. Не смогу правильно воспитать, уберечь от глупостей и плохих людей, оградить от невзгод, не смогу быть рядом. Не стану достойным примером. А потом Катя впервые открыла свои огромные карие глаза, сжала своими крошечными пальчиками мою руку. Будто говорила: эй, не нервничай, мы справимся. И меня накрыла волна такой любви, такой преданности, которую может испытывать только мать к своему ребенку", – добавила журналистка.

По ее словам, она уже 16 лет подряд каждый день учится быть мамой.

"Я уже знаю, что в этой школе не выдают ни грамоты, ни дипломы, что образовательная программа здесь рассчитана на всю жизнь. Я стараюсь быть другом, советчиком, слушателем и рассказчиком, действовать и отступать, настаивать и отпускать, делать то, что нужно сейчас. Иногда удается хорошо или более или менее, бывает ничего не удается. Тогда возвращается страх: я не справлюсь", – добавил Гресь.

Она рассказала, что вчера ночью она лежала на диване в гостиной, перебирала фото. Катя легла рядом, молча обняла ее.

"Я листала галерею, она подсматривала через плечо, а потом сказала: знаешь, мам, я подумала, что я совсем не хочу уезжать. Я хочу еще побыть с тобой… И меня накрыла волна такой грустной радости — потому что да, детство завершается, но да, она все еще моя маленькая Катя. Я могу схватить за хвост это чудесное мгновение. Меня накрыла волна такой преданности, такой благодарности. Такого счастья, какое бывает только тогда, когда мама чувствует любовь своего ребенка. С днем рождения, моя Катя, свободный и прекрасный ветерок", – написала Ярослава.

Напомним, что недавно украинская общественная деятель, пиарщица, маркетолог, журналистка и блогерша Ярослава Гресь праздновала восьмой год с момента, когда стала мамой.

Другие новости